Давно я мечтала о поездке в Париж. И вот, билеты куплены и чемоданы собраны. Ура, долгожданная поездка! Париж - это город, который я рекомендую посетить каждому!

По Парижу приятно гулять пешком. Так город можно увидеть изнутри, забрести на какую нибудь приятную улочку, выпить кофе с красивым видом на город. В первый день нашего прилета шел сильный дождь, но пока мы пообедали утиной ножкой конфи, он закончился и мы отправились гулять в сады Тюльири возле Лувра. 

На следующее утро мы отправились на Монмартр и бродили, бродили, бродили ... Любовались Сакри-Кер, наблюдали за художниками - как они быстро пишут виды французских улочек с деревянными ставнями окон, слушали уличных музыкантов.

 

А это, кажется, лавка мсье Колиньона из фильма "Амели"...

Третий день мы посвятили музею Орсе, посмотрели картины импрессионистов в оригинале, а не на календарике :) Прошлись до Эйфелевой башни - гигантское архитектурное сооружение из метала. После долгой прогулки мы замерзли и зашли в один из ближайших ресторанчиков. Отважились попробовать луковый суп, который отталкивает своим названием - и не прогадали. Это очень вкусно, рекомендую!

Последний день - и моя любимая прогулка по Парижу! Начинаем с осмотра собора Нотр Дам. Гуляем по набережным острова Сите, любуемся Нотр Дамом из-далека, а также, французами, которые в свой выходной день приходят на набережную с багетами, сыром и вином. Это очень здорово! После, побродив по Латинскому кварталу, гуляя мимо Сорбонны отправляемся отдыхать в Люксембургский сад.